Старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов прокомментировал «Известиям» планы исключить доллар из Фонда национального благосостояния (ФНБ).
Накануне, 3 июня, министр финансов России Антон Силуанов сообщил об исключении доллара из ФНБ. Кроме того, ведомство приняло решение о снижении доли британского фунта в фонде. Предполагается, что переход к новой структуре займет около месяца.
Подробнее: iz.ru