Киностудия им. М. Горького и Университет "Синергия" подписали соглашение о партнерстве и запускают ряд образовательных и просветительских проектов под брендом GORKY SYNERGY. Комплексное сотрудничество подразумевает развитие на базе киностудии многофункционального образовательного кластера, в состав которого войдут киношкола, детский центр и музей. Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявили генеральный директор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащева и президент Корпорации "Синергия" Вадим Лобов. В поддержку запуска кинокластера выступил генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль.
Подробнее: tass.ru