Для некоторых из нас одобрение родителей — важный аргумент в раздумьях о том, стоит ли встречаться с тем или иным человеком. Если ты близка с семьей и уважаешь мнение старших, то можешь думать, что их благословение на отношения просто необходимо.
Лично мне всегда приятно, когда мои родители на одной волне с бойфрендом, и я с ужасом вспоминаю те моменты, когда мои предыдущие увлечения им были не по душе. Конечно, есть разница между громким неодобрением и тихим, но, в любом случае, неприятно думать, что выбор твоего сердца могут не оценить даже самые родные и дорогие тебе люди.
Но тут важно понимать один момент: это твои отношения, твое сердце. И ты берешь ответственность за то, что оно чувствует и что ты с этим делаешь. «Даже если твой парень не нравится родителям и у них действительно есть на то веские причины, ты должна осознать одно: сейчас ты сделала этот выбор, и в дальнейшем при возникновении каких-либо проблем будешь сама их решать», говорит Аделина Борзова, психолог и преподаватель кафедры психологии университета «Синергия».
Подробнее: ellegirl.ru